天价“一对一”辅导真的物有所值吗?

2013-01-25 08:03  来源:中国台州网-台州晚报


      朋友的女儿在路桥读初二,刚报了一个寒假辅导班,补习数学和科学。本来这也是寻常事,只是价格太吓人了,一天竟然要1000元。7天就要7000元,实在太离谱了。

  跟 帖

  网友“骑只蜗牛狂奔”:实在太吓人了!

  网友“龙的传人”:这个人一定是脑袋进水了,或者说天下父母心。

  网友“小鬼难缠”:老师身价也太高了吧!人民币贬值这么厉害吗?

责任编辑: 挪威日落
10个超棒瘦身方法让你瘦更快(组图)
和汽水说再见。每天饮用的减肥软饮料都可以使你的超重风险增加65%。
英男子欲移除纹身反致疤痕累累(组图)
一名男子尝试移除纹身,不仅纹身没消除反而在纹身上长出了难看的疙瘩和疤痕
大公资讯 中国 军事 言论 图片 财经 产经 金融 汽车 娱乐 明星 生活 科技 书画 报纸 香港在线 国际 社会 教育 副刊 食品 会展 宏观 体育 健康 女人 人物 历史 专题